Vorstand des Ortsvereins

Ortsvereinsvorsitzender

Jörg Pauly

Ludwigstraße 28

70771 Leinfelden-Echterdingen

Telefon: 0711-7543205

E-Mail: pauly@spd-le.de

 

1. stv. OV-Vorsitzender

Jens Rudat

Hohenheimer Straße 11

70771 Leinfelden-Echterdingen

Mobil: 0175-1030939

E-Mail: jens.rudat@alice.de

 

2. stv. OV-Vorsitzender

Frederik Elschenbroich

Waldenbucher Straße 43

70771 Leinfelden-Echterdingen

E-Mail: frederik.elschenbroich@web.de

Mitgliedschaften: Beisitzer im Vorstand der HSG L.-E.; aktives Mitglied im MV Stetten; Mitglied IG Metall 

 

Kassiererin

Rosemarie Heidi

Telefon: 0711-7541253

E-Mail: rosi.heidi@t-online.de

 

Schriftführer

Hans-Ulrich Kramer

Telefon: 0711-7072550

E-Mail: hans-ulrich.kramer@t-online.de

 

Veranstaltungen, Logistik

Frederik Elschenbroich

Waldenbucher Straße 43

70771 L.-E.

E-Mail: frederik.elschenbroich@web.de

 

OT-Referat Leinfelden

Sven Waidelich

Musberger Straße 47

70771 L.-E.

 

OT-Referat Echterdingen

Jochen Maier 

 

Vertreterin der Fraktion

Gertrud Link

Sindelfinger Straße 7

70771 L.-E.-Musberg

Tel.: 0711-7543297 / Fax: 0711-7546983

Mobil: 0177 - 2814070

E-Mail: stb-link@t-online.de

Mitgliedschaften: TSV Musberg, Aki Musberg, DRK, Greenpeace

 

AG 60plus

Gunther Magura

Vertreterin JUSO AG

Lia Dietrich

Hauffstraße 12

70771 L.-E.

E-Mail: lia.stella.dietrich@googlemail.com

 

Ortsteilreferent Stetten

Erich Klauser

Pfarrgässle 7

70771 L.-E.

Telefon: 0711-7970047

Mobil: 0176-28531829

E-Mail: erich@klauser-le.de

 

Ortsteilreferent Musberg

Joachim Zietlow

Filderstraße 76/2

70771 L.-E.

Telefon: 0711-7544819

E-Mail: j.zietlow@t-online.de

 

Mitgliederbetreuung

Regina Gabriel

Telefon: 0711-3919305

 

SPD LE bei Facebook

Facebook-Logo-310px